A lista de classificação reflete os critérios:
1) Demonstração de conhecimentos no uso de ferramentas de educação online, através de aplicação de teste no momento da inscrição;
2) Análise curricular;
3) Menor tempo de matrícula nos Programas de Pós-Graduação da USP.
 
- Data de entrada no curso (pdf com as datas)
- Indeferimento: alunos(as) que não apresentaram a documentação solicitada, ausência de manifestação da CCP
- A Comissão verificou a Questão nr. 5 e esta foi anulada por ter sido divulgada com o gabarito incorreto
 
Análise Curricular: O que considerar e que peso dar à Análise Curricular? A saída encontrada foi qualificar o item, isto é, o candidato está APTO ou INAPTO para exercer as atividades de monitoria. Acreditamos que desta forma estamos sendo o mais "inclusivo" possível, dada a enorme gama de pluralidades e diversificadas de formações que se apresentaram. Como julgar se o currículo de alguém de TI seria melhor que o de alguém ligado diretamente à Pedagogia? Isto é muito subjetivo. Queríamos ter uma base diversa para que as interações com os nossos docentes pudessem observar as especificidades de cada programa, na medida do possível. Sendo assim, esta foi a solução adotado por nossa Comissão.
 
Classificação
(lembrando que havendo desistência ou outras incompatibilidades iremos chamar na ordem apresentada)

 
 

 

Status: DEFERIDO
Classificação Nome Unidade USP Programa de Pós-graduação Status Nota Teste Análise Curricular
1 Laiza Cabral de Faria Instituto Oceanográfico Oceanografia (IO) DEFERIDO 4 APTO
2 Carla Cristina de Jesus Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
3 Cristiane de Oliveira Figueiredo Rodrigues Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
4 Everton da Silva Santos Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
5 Jéssica Miho Tanaka Sakaguchi Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
6 SAMARA OLIVEIRA MARQUES DA SILVA Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
7 Daniel Garcia Ribeiro Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EESC) DEFERIDO 4 APTO
8 Guilherme de Castro Barraviera Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 4 APTO
9 Meire Gallo Rosenburg Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Clínica Médica (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
10 Erick Pereira Cerqueira Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
11 Rachel Sordi Relvas Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Epidemiologia Experimental Aplicada às Zoonoses (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
12 Giovanna Sciencia da Silva Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 4 APTO
13 Jéssica Costa dos Santos Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
14 Larissa Bretas Moura Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Engenharia de Sistemas Agrícolas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
15 Marcus Vinicius Bellizzi Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 4 APTO
16 Nicolas Rosalem Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 4 APTO
17 Suzana Rita da Costa Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências da Reabilitação (HRAC) DEFERIDO 4 APTO
18 Thainá Cortez Silva Instituto de Biociências Genética e Biologia Evolutiva (IB) DEFERIDO 4 APTO
19 Victor Gabriel Rico Sadano Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 4 APTO
20 Glaucia Lopes dos Santos Escola de Engenharia de Lorena Engenharia Química (EEL) DEFERIDO 4 APTO
21 Bárbara Côrtes e Souza Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Ciências de Computação e Matemática Computacional (ICMC) DEFERIDO 4 APTO
22 DHENIFFER CAROLINE ARAUJO PESSOA Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Ciências de Computação e Matemática Computacional (ICMC) DEFERIDO 4 APTO
23 Leandro da Silva Presenza Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Ciência e Tecnologia de Alimentos (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
24 Gleyson Borges Castro Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Hidráulica e Saneamento (EESC) DEFERIDO 4 APTO
25 Sabrina de Oliveira Anício Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Hidráulica e Saneamento (EESC) DEFERIDO 4 APTO
26 Alisson Soares de Sousa Santos Escola de Engenharia de Lorena Engenharia Química (EP) DEFERIDO 4 APTO
27 Ana Maria dos Santos Camargos Escola de Engenharia de Lorena Biotecnologia Industrial (EEL) DEFERIDO 4 APTO
28 Sabrina Alves dos Reis Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 4 APTO
29 Shauana Rodrigues Silva Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 4 APTO
30 Flávio José Guatura da Silva Filho Escola de Engenharia de Lorena Engenharia Química (EEL) DEFERIDO 4 APTO
31 Jéssica Siqueira Mancilha Nogueira Escola de Engenharia de Lorena Biotecnologia Industrial (EEL) DEFERIDO 4 APTO
32 Matheus Fernandes de Oliveira Escola de Engenharia de Lorena Engenharia Química (EEL) DEFERIDO 4 APTO
33 Natalia Mendes Sanches Instituto de Química de São Carlos Físico-Química (IQSC) DEFERIDO 4 APTO
34 Natalia Turrini Instituto de Química Bioquímica (IQ) DEFERIDO 4 APTO
35 IZABELA DE SOUZA Instituto de Física Interunidades em Ensino das Ciências (IF / IB / IQ / FE) DEFERIDO 4 APTO
36 Beatrice Volpato Teixeira Instituto de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (IAU) DEFERIDO 4 APTO
37 Rebeca Cardoso Pedra Faculdade de Odontologia Ciências Odontológicas (FO) DEFERIDO 4 APTO
38 Sílvia Oliveira Lomba Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Biologia Comparada (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
39 Otávio de Paula Albuquerque Escola de Artes, Ciências e Humanidades Sistemas de Informação (EACH) DEFERIDO 4 APTO
40 Mateus Mariano de Almeida Escola de Engenharia de São Carlos Ciência e Engenharia de Materiais (EESC) DEFERIDO 4 APTO
41 Leonardo Sanches Instituto de Matemática e Estatística Bioinformática (Interunidades) (ESALq / IB / ICB / IME / IQ) DEFERIDO 4 APTO
42 Bruna Pereira Martins da Silva Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Biociência Animal (FZEA) DEFERIDO 4 APTO
43 Sircio Alison dos Santos Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Entomologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
44 Thiago Kfouri De Angelis Instituto de Matemática e Estatística Matemática Aplicada (IME) DEFERIDO 4 APTO
45 Matheus Bigatão Martinelli Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Saúde da Criança e Adolescente (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
46 Mirele Resende Machado Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Farmacologia (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
47 Valéria Beatriz do Valle Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Biologia Oral (FORP) DEFERIDO 4 APTO
48 Lucas Cardoso Manfredo Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Psicobiologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
49 Sheila Perina de Souza Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
50 Renato Grigolon Capelo Instituto de Química de São Carlos Química Análitica e Inorgânica (IQSC) DEFERIDO 4 APTO
51 Danyel Fernandes Contiliani Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Genética (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
52 Debora Kyomi Nakamura Faculdade de Direito Direito Internacional FD DEFERIDO 4 APTO
53 Eletra de Souza Instituto de Biociências Ecologia (IB) DEFERIDO 4 APTO
54 Bárbara Aparecida Binhardi Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Fundamental (EERP) DEFERIDO 4 APTO
55 Hadder Batista Silva Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Fundamental (EERP) DEFERIDO 4 APTO
56 Paula Keiko Anadão Tokawa Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Clínica Veterinária (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
57 João Lucas Hana Frade Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade de Ribeirão Preto Administração de Organizações (FEARP) DEFERIDO 4 APTO
58 Leticia Franco Martinez Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade de Ribeirão Preto Administração de Organizações (FEARP) DEFERIDO 4 APTO
59 Vanilda Souza Chaves Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Sociologia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
60 Guilherme Berkenbrock Escola Politécnica Engenharia Civil (EP) DEFERIDO 4 APTO
61 Hélio Lopes Guerra Neto Escola Politécnica Engenharia de Transportes (EP) DEFERIDO 4 APTO
62 Priscila Norié de Araujo Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 4 APTO
63 Tatiana Pestana Barbosa Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 4 APTO
64 Monise Brito Gomes Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 4 APTO
65 Raquel Pantojo de Souza Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Física Aplicada à Medicina e Biologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
66 Amadeu Shigeo de Almeida Instituto de Ciências Biomédicas Farmacologia (ICB) DEFERIDO 4 APTO
67 Amanda Aparecida Maia Neves Garcia Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 4 APTO
68 Cleuber Rodrigo de Souza Bueno Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 4 APTO
69 MATHEUS SOUZA CAMPOS COSTA Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 4 APTO
70 Mirela Cesar de Barros Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 4 APTO
71 Vanessa Boldarini de Godoy Faculdade de Odontologia de Bauru Fonoaudiologia (FOB) DEFERIDO 4 APTO
72 Verônica Caroline Brito Reia Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 4 APTO
73 Vitor Furlan de Oliveira Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
74 Myke Morais de Oliveira Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Ciências de Computação e Matemática Computacional (ICMC) DEFERIDO 4 APTO
75 Priscila Kakuda Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto Toxicologia e Análises Toxicológicas (FCF) DEFERIDO 4 APTO
76 Giuliana de Avila Ferronato Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Biociência Animal (FZEA) DEFERIDO 4 APTO
77 Juan Antonio Flores Mezarina Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EESC) DEFERIDO 4 APTO
78 Thales de Mileto Henrique Dourado Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Farmacologia (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
79 JESUS JIMENEZ ASCENCIO Escola de Engenharia de Lorena Biotecnologia Industrial (EEL) DEFERIDO 4 APTO
80 Mariella Ananias Bogoni Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Estatística (ICMC) DEFERIDO 4 APTO
81 Jonas Villela de Souza Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Elétrica (EESC) DEFERIDO 4 APTO
82 Diego Vasconcellos Vargas Escola de Educação Física e Esporte Mudança Social e Participação Pública (EACH) DEFERIDO 4 APTO
83 Lauro da Rosa Júnior Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas Metereologia (IAG) DEFERIDO 4 APTO
84 Roberto Oranje Escola de Artes, Ciências e Humanidades Sustentabilidade (EACH) DEFERIDO 4 APTO
85 Samara da Cunha Oliveira Escola de Artes, Ciências e Humanidades Mudança Social e Participação Pública (EACH) DEFERIDO 4 APTO
86 Mariana Ribeiro Pardo Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 4 APTO
87 Nelian Leal Serafim Instituto de Matemática e Estatística Mestrado Profissional em Ensino de Matemática (IME) DEFERIDO 4 APTO
88 Ellen Cristine Rocha Cabral Nunes Escola de Artes, Ciências e Humanidades Gerontologia (EACH) DEFERIDO 4 APTO
89 HUDMAIRA STEFANI MEHLER MARTINS Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade Controladoria e Contabilidade (FEARP) DEFERIDO 4 APTO
90 Maria Eduarda Souza Dias Lino Instituto de Química de São Carlos Físico-Química (IQSC) DEFERIDO 4 APTO
91 Alyce Raiana Monteiro dos Santos Centro de Energia Nuclear na Agricultura Energia Nuclear na Agricultura (CENA) DEFERIDO 4 APTO
92 Leandro Oliveira Giles Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 4 APTO
93 Priscila Proença Croscatto Escola de Engenharia de São Carlos Mestrado Profissional em Rede Nacional para Ensino das Ciências Ambientais (EESC) DEFERIDO 4 APTO
94 Henrique Sbarai dos Santos Instituto de Matemática e Estatística Matemática (IME) DEFERIDO 4 APTO
95 Ariane Carolina da Rocha Instituto de Química de São Carlos Química Análitica e Inorgânica (IQSC) DEFERIDO 4 APTO
96 Camila Cassola Assunção Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Engenharia e Ciência de Materiais (FZEA) DEFERIDO 4 APTO
97 Daniel Francisconi Oliveira Escola Politécnica Engenharia Naval e Oceânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
98 Maíra Vieira de Paula Escola de Comunicações e Artes Artes Visuais (ECA) DEFERIDO 4 APTO
99 Marcos Ulisses Cavalheiro Escola de Comunicações e Artes Ciência da Informação (ECA) DEFERIDO 4 APTO
100 Mariana Ramos Crivelente Escola de Comunicações e Artes Ciência da Informação (ECA) DEFERIDO 4 APTO
101 Aline Zanatta Schavinski Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Fisiologia (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
102 Bruna Hornink Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
103 Lucas Nascimento de Lima Escola Politécnica Engenharia Civil (EP) DEFERIDO 4 APTO
104 Guilherme Ribeiro da Cunha Escola de Comunicações e Artes Música (ECA) DEFERIDO 4 APTO
105 Mariana Shizue Gouveia Saito Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
106 Alexandre Dias Cardoso Lindo Escola de Comunicações e Artes Artes Cênicas (ECA) DEFERIDO 4 APTO
107 Emile Dayara Rabelo Santana Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Entomologia (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
108 Ana Carolina Martins Dias Felizardo Instituto de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (IAU) DEFERIDO 4 APTO
109 Daniele Caroline Lima da Silvs Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
110 suzie ferreira do nascimento Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 4 APTO
111 Amanda de Paula Aguiar Barbosa Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade Administração (FEA) DEFERIDO 4 APTO
112 Gabriela Troyano Bortoloto Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade Administração (FEA) DEFERIDO 4 APTO
113 Vivian Monezi Tetzner Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Física Aplicada à Medicina e Biologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
114 Luisa Carolina Baccin Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Filotecnia (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
115 Palloma Renny Beserra Fernandes Escola de Artes, Ciências e Humanidades Têxtil e Moda (EACH) DEFERIDO 4 APTO
116 Saulo Lance Reis Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Filosofia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
117 Bassam Bachour júnior Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Física Aplicada à Medicina e Biologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
118 Marcelly Machado Cruz Escola de Comunicações e Artes PROLAM (EACH / FEARP) DEFERIDO 4 APTO
119 Beatriz Pereira da Silva Instituto de Química Bioquímica (IQ) DEFERIDO 4 APTO
120 Cristiélen Ribeiro Marques Escola de Comunicações e Artes PROLAM (EACH / FEARP) DEFERIDO 4 APTO
121 Liandra Aparecida Orlando Caetano Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Psicologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
122 Lucas Torrisi Gomediano Instituto de Psicologia Psicologia da Escola e do Desenvolvimento Humano (IP) DEFERIDO 4 APTO
123 Paulo José Rodrigues Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Computação Aplicada (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
124 Andre Leite Nunes Escola de Engenharia de Lorena Projetos Educacionais de Ciências (EEL) DEFERIDO 4 APTO
125 Rodrigo de Oliveira Figueiredo Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Filosofia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
126 Renê Seabra Oliezer Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Biologia Oral (FORP) DEFERIDO 4 APTO
127 Paula Louro Silva Faculdade de Saúde Pública Nutrição em Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 4 APTO
128 Bruna Letícia Nogueira da Costa Oliveira Instituto Oceanográfico Oceanografia (IO) DEFERIDO 4 APTO
129 Caroline Harumy Suwaki Instituto Oceanográfico Oceanografia (IO) DEFERIDO 4 APTO
130 Litza de Oliveira Amorim Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
131 LUIZ RICARDO ALBANO DOS SANTOS Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Clínica Médica (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
132 Daniel do Vale Bechara Instituto de Biociências Fisiologia (IB) DEFERIDO 4 APTO
133 Jéssika Aparecida Santachiara Nascimento Santos Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Literatura Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
134 Juliane Olivia dos Anjos Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
135 Samuel Gomes Duarte Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
136 TAIS DA SILVA BRASIL Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Filosofia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
137 Ana Carolina Sodré Ferreira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
138 Isabela Zaccaro Rigolin Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 4 APTO
139 Keisyanne de Araujo Moura Faculdade de Saúde Pública Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 4 APTO
140 Natan Trovo Lino Instituto de Física Interunidades em Ensino das Ciências (IF / IB / IQ / FE) DEFERIDO 4 APTO
141 Sara Hosana Oderdenge Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
142 Bianca Teixeira Morais de Oliveira Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Bioquímica (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
143 Juliana Gonçalves de Abrantes Instituto de Física Física (IF) DEFERIDO 4 APTO
144 Natália Silva Instituto Oceanográfico Oceanografia (IO) DEFERIDO 4 APTO
145 RENATA DO AMARAL MORETO CARAVELAS Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
146 Thalita Lins Soares Silveira Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Psiquiátrica (EERP) DEFERIDO 4 APTO
147 Jackeline Rodrigues Walendy Museu de Arte Contemporânea PGEHA DEFERIDO 4 APTO
148 Felipe Moretto Moura Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Geografia Humana (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
149 Josieldo Silva Pereira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Língua, Literatura e Cultura Japonesa (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
150 Augusto Cezar Silva de Souza Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Língua, Literatura e Cultura Italianas (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
151 Camila Andrade Costa Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Literatura Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
152 Rafael Zambonelli Nogueira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Filosofia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
153 Luana Cristina Italiano Faria Instituto de Química de São Carlos Físico-Química (IQSC) DEFERIDO 4 APTO
154 Thaysa Gomes de Oliveira Instituto de Biociências Fisiologia (IB) DEFERIDO 4 APTO
155 Guilherme Lunardon Instituto de Ciências Biomédicas Biologia de Sistemas (ICB) DEFERIDO 4 APTO
156 Cintya Mendes Moraes Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Bioquímica (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
157 Leonardo Milani Fabri Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Bioquímica (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
158 André Dantas Freire Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
159 Ana Clara Bastos Rodrigues Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Anatomia dos Animais Domésticos e Silvestres (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
160 Lilian Gomes de Oliveira Instituto de Ciências Biomédicas Imunologia (ICB) DEFERIDO 4 APTO
161 Nielsen Grosko Kuchar Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 4 APTO
162 Filipe Andrade Bernardi Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Interunidades em Bioengenharia (EESC) DEFERIDO 4 APTO
163 Rosana Aparecida Rogeri Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Linguistica (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
164 Beatriz Gomes Rodrigues Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Geografia Humana (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
165 Robert Augusto de Souza Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 4 APTO
166 Beatriz Maria Veloso Pereira Instituto de Ciências Biomédicas Fisiologia Humana (ICB) DEFERIDO 4 APTO
167 Alenia Naliato Vasconcellos Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Zootecnia (FZEA) DEFERIDO 4 APTO
168 Giovani Frascaroli Paiva Instituto de Estudos Brasileiros Multidisciplinar em Culturas e Identidades Brasileiras (IEB) DEFERIDO 4 APTO
169 Izabela Cristina Bittencourt Rodrigues Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas Mestrado Profissional em Estudo de Astronomia (IAG) DEFERIDO 4 APTO
170 Jaqueline Vaz Vanini Faculdade de Odontologia Diagnóstico Bucal, Radiologia Odontológica e Imaginologia (FO) DEFERIDO 4 APTO
171 Gabriel Gomes Vargas Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
172 Aline Menardi Culchesk Escola Politécnica Engenharia de Produção (EP) DEFERIDO 4 APTO
173 Jenifer Camila Godoy dos Santos Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Genética e Melhoramento de Plantas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
174 Jenifer Camila Godoy dos Santos Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Genética e Melhoramento de Plantas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
175 EDUARDO JUNIO MENEZES CARVALHO Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
176 Henrique Curi Penna Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
177 Thiago Augusto de sousa Moreira Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
178 Adriano Abreu Moreira Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Genética e Melhoramento de Plantas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
179 Aline Sousa de Oliveira Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
180 Karen Airosa Machado de Azevedo Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Engenharia de Sistemas Agrícolas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
181 Orlando Daniel Masnello Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Engenharia de Sistemas Agrícolas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
182 Jeniffer Natalia Teles Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Biologia Comparada (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
183 Victor Tamassia Noppeney Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EESC) DEFERIDO 4 APTO
184 Paula Maria Rattis Teixeira Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia de Produção (EP) DEFERIDO 4 APTO
185 Renan Vieira Marino Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto Toxicologia (FCFRP) DEFERIDO 4 APTO
186 Caroline Vieira Fortes Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Reabilitação Oral (FORP) DEFERIDO 4 APTO
187 Fabiana Cunha da Silva Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Geografia Humana (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
188 João Pedro de Azevedo Machado Mota Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
189 José Elias de Sena Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Letras Clássicas (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
190 Victor Barboza da Mata Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Reabilitação Oral (FORP) DEFERIDO 4 APTO
191 Maria Vittoria Leite Guedes Vargas Escola Politécnica Engenharia Química (EP) DEFERIDO 4 APTO
192 Elias da Costa Araujo Junior Instituto de Biociências Zoologia (IB) DEFERIDO 4 APTO
193 JAYR HENRIQUE MARIN Instituto de Química Química (IQ) DEFERIDO 4 APTO
194 José Teles de Oliveira Neto Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Farmacologia (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
195 Francieli Pereira Carneiro Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Reprodução Animal (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
196 Isabella Ramos Lima Faculdade de Medicina Ciências Médicas (FM) DEFERIDO 4 APTO
197 Juliana de Camargo Vieira Faculdade de Medicina Ciências Médicas (FM) DEFERIDO 4 APTO
198 Matheus Arjona de Macedo Instituto de Ciências Biomédicas Microbiologia (ICB) DEFERIDO 4 APTO
199 Dunia Waked Faculdade de Medicina Fisiopatologia Experimental (FM) DEFERIDO 4 APTO
200 Jéssica Ellen Barbosa de Freitas Lima Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Genética (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
201 Lívia Bueno Reis Escola Politécnica Engenharia Mineral (EP) DEFERIDO 4 APTO
202 Nathália Seiler Spada Escola Politécnica Engenharia Mineral (EP) DEFERIDO 4 APTO
203 Ana Paula Mucha Tonetto Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Psicologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
204 Lucas Lins de Lima Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Interunidades em Bioengenharia (EESC) DEFERIDO 4 APTO
205 Michel David Raed Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Física Aplicada à Medicina e Biologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
206 Beatriz Della Terra Mouco Garrido Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 4 APTO
207 Vanessa Dias Barboza Munhoz Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 4 APTO
208 Welles Júnior de Oliveira Escola Politécnica Engenharia Civil (EP) DEFERIDO 4 APTO
209 Magliones Carneiro de Lima Faculdade de Saúde Pública Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 4 APTO
210 Ronaldo Henrique Cruvinel Júnior Faculdade de Medicina Ciências de Reabilitação (FM) DEFERIDO 4 APTO
211 Natalia Mayumi Bernardino Tamanaka Instituto de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (IAU) DEFERIDO 4 APTO
212 Matheus Maia Beraldo Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EESC) DEFERIDO 4 APTO
213 Luciana Silva de Araújo Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto Ciências Farmacêuticas (FCFRP) DEFERIDO 4 APTO
214 Luiza Cheliz Rodrigues Instituto de Biociências Botânica (IB) DEFERIDO 4 APTO
215 Annelise Aila Gomes Lobo Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Zootecnia (FZEA) DEFERIDO 4 APTO
216 Caio Dutra Profirio de Souza Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Design (FAU) DEFERIDO 4 APTO
217 Claudia de Andrade Silva Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 4 APTO
218 Cristina Filgueira Dias Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Design (FAU) DEFERIDO 4 APTO
219 Letícia Becker Savastano Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 4 APTO
220 Vanessa Dantas de Moraes Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 4 APTO
221 Alex de la Cruz Huayanay Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Estatística (ICMC) DEFERIDO 4 APTO
222 Daniel Camilo Fuentes Guzman Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Estatística (ICMC) DEFERIDO 4 APTO
223 DIANE MOTA MELLO FREIRE Instituto de Física Interunidades em Ensino das Ciências (IF / IB / IQ / FE) DEFERIDO 4 APTO
224 Izadora Fonseca Reis Instituto de Química de São Carlos Físico-Química (IQSC) DEFERIDO 4 APTO
225 Otavio Marino dos Santos Neto Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Reabilitação Oral (FORP) DEFERIDO 4 APTO
226 Raul de Queiroz Mendes Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Elétrica (EP) DEFERIDO 4 APTO
227 Vinícius Bonatto Instituto de Química de São Carlos Química Orgânica e Biológica (IQSC) DEFERIDO 4 APTO
228 Fernando Augusto Corrêa Escola de Engenharia de São Carlos Geotecnia (EESC) DEFERIDO 4 APTO
229 Leandro Ramos Marques Instituto de Química Química (IQ) DEFERIDO 4 APTO
230 Eduardo Araujo Couto Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Ciência Política (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
231 Alice Helena de Lima Santos Cardoso Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Biologia Oral (FORP) DEFERIDO 4 APTO
232 Lucas Brandão Monteiro de Assis Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia de Transportes (EESC) DEFERIDO 4 APTO
233 Pedro Bastos Cruvinel Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Reabilitação Oral (FORP) DEFERIDO 4 APTO
234 Luana Michelly Aparecida da Costa Escola de Engenharia de São Carlos Interunidades em Bioengenharia (EESC) DEFERIDO 4 APTO
235 Fernanda Borges Barbosa Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Patologia Experimental e Comparada (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
236 Jailma Januário da Silva Escola de Artes, Ciências e Humanidades Sistemas de Informação (EACH) DEFERIDO 4 APTO
237 Carolina Sotério Instituto de Química de São Carlos Química Análitica e Inorgânica (IQSC) DEFERIDO 4 APTO
238 Elias Costa de Souza Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
239 Juliana Correia da Silva Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade Administração (FEA) DEFERIDO 4 APTO
240 Anderson Fernando de Souza Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Clínica Cirúrgica Veterinária (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
241 Angélica Priscila do Carmo Alves Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Ciência Animal e Pastagens (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
242 Maiara de Oliveira Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Genética e Melhoramento de Plantas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
243 Ubirajara de None Caputo Instituto de Psicologia Psicologia Social (IP) DEFERIDO 4 APTO
244 Luís Roberto Albano Bueno da Silva Escola de Comunicações e Artes Ciência da Informação (ECA) DEFERIDO 4 APTO
245 Luiz Fernandes Dutra Instituto de Geociências Recursos Minerais e Hidrogeologia (IG) DEFERIDO 4 APTO
246 Mariana Xavier Escola de Comunicações e Artes Ciência da Informação (ECA) DEFERIDO 4 APTO
247 Tamara Moraes Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Entomologia (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
248 Caio Vargas Jatene Escola de Comunicações e Artes Ciência da Informação (ECA) DEFERIDO 4 APTO
249 Victor Lucas Vieira Prudêncio de Araújo Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Solos e Nutrição de Plantas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
250 Diego da Silva Ribeiro Escola de Artes, Ciências e Humanidades Têxtil e Moda (EACH) DEFERIDO 4 APTO
251 MARCOS VINICIUS YOSHISAKI Escola de Comunicações e Artes Meios e Processos Audiovisuais (ECA) DEFERIDO 4 APTO
252 Gabriela Canindé Rodrigues Silva Instituto de Energia e Ambiente Ciência Ambiental (IEE) DEFERIDO 4 APTO
253 Bárbara Saeta Farinha Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
254 Simone Gomes da Silva Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
255 Thays Nascimento Souza Faculdade de Saúde Pública Nutrição em Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 4 APTO
256 Thaís Oliveira da Silva Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Fundamental (EERP) DEFERIDO 4 APTO
257 André Moreira Pessoni Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Bioquímica (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
258 Daniel Tirapeli Felício Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Entomologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
259 Bruna Bertoloni dos Santos Faculdade de Ciências Farmacêuticas Fármaco e Medicamentos (FCF) DEFERIDO 4 APTO
260 Mateus Alves de Mendonca Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Sociologia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
261 Eduardo Prachedes Queiroz Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Linguistica (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
262 Maira Luana Morais Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Literatura Brasileira (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
263 Amanda Sarah Vanzela Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Psiquiátrica (EERP) DEFERIDO 4 APTO
264 Camila Assunção Crumo Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Sociologia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
265 Cauê de Camargo Martins Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Sociologia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
266 Clariana Lara Vieira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Linguistica (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
267 Eduardo Silva Ramos Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Econômica (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
268 Graziela Vieira Cavalcanti Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
269 Larissa Helena Costa Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
270 Marco Volpini Micheli Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Econômica (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
271 Pedro Marques das Neves Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
272 Felipe de Melo Barbosa Faculdade de Direito Direito do Trabalho e da Seguridade Social DEFERIDO 4 APTO
273 Gabriel Caetano de Gois e Cunha Escola Politécnica Engenharia Química (EP) DEFERIDO 4 APTO
274 Gabriel Pinheiro Machado Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 4 APTO
275 Juliana Calit Paim Instituto de Ciências Biomédicas Biologia da Relação Patógne-Hospedeiro (ICB) DEFERIDO 4 APTO
276 Bruna de Araujo Cardoso dos Santos Instituto de Ciências Biomédicas Farmacologia (ICB) DEFERIDO 4 APTO
277 Danieli Alessandra Gatto Instituto de Ciências Biomédicas Imunologia (ICB) DEFERIDO 4 APTO
278 Stéfany Senas Figueiredo Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 4 APTO
279 Maria Luisa de Barros Rodrigues Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Genética (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
280 RUTH TAMARA VALENCIA PORTILLO Instituto de Medicina Tropical de São Paulo Medicina Tropical (IMT) DEFERIDO 4 APTO
281 Ellen Cristina Miranda Lacerda Faculdade de Ciências Farmacêuticas Ciência de Alimentos (FCF) DEFERIDO 4 APTO
282 Emília Maria França Lima Faculdade de Ciências Farmacêuticas Ciência de Alimentos (FCF) DEFERIDO 4 APTO
283 Nicollas Freitas de Arruda Escola Politécnica Engenharia Metalúrgica (EP) DEFERIDO 4 APTO
284 Ana Paula Pinoti Pavaneli Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Reprodução Animal (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
285 Felipe Daun Faculdade de Saúde Pública Nutrição em Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 4 APTO
286 Germana Vizzotto Osowski Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Epidemiologia Experimental Aplicada às Zoonoses (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
287 Jane Suelen Silva Pires Ferreira Faculdade de Medicina Ciências de Reabilitação (FM) DEFERIDO 4 APTO
288 Maria Luísa Ribeiro Mineiro Escola Politécnica Engenharia Civil (EP) DEFERIDO 4 APTO
289 Josman Andrey Velasco Mendoza Escola de Engenharia de Lorena Biotecnologia Industrial (EEL) DEFERIDO 4 APTO
290 Monique Silva Coelho Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas Metereologia (IAG) DEFERIDO 4 APTO
291 Cadiele Oliana Reichert Faculdade de Medicina Ciências Médicas (FM) DEFERIDO 4 APTO
292 Tatiana Carence Martins Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
293 Bruna Pereira de Azevedo Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
294 Bruna Lara de Arantes Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
295 Giovanna Cantini Tolezano Instituto de Biociências Genética e Biologia Evolutiva (IB) DEFERIDO 4 APTO
296 Wellingson Assunção Araujo Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Genética e Melhoramento de Plantas (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
297 Guilherme William Udo Santos Museu de Arte Contemporânea PGEHA DEFERIDO 4 APTO
298 AMANDA FERNANDES DE OLIVEIRA COSTA Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Oncologia Clínica, Células-Tronco e Terapia Celular (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
299 Carlos Alberto de Cicco Ferreira Filho Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
300 Everton Roberto de Oliveira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
301 Fernanda Vicioni Marques Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Odontopediatria (FORP) DEFERIDO 4 APTO
302 Letícia Bruna Corrêa Penariol Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Ginecologia e Obstetrícia (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
303 Lilian Prado Pereira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
304 Luis Fernando Leite Rosa Pecorelli Braga Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Língua, Literatura e Cultura Italianas (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
305 Érica Queiroz da Silva Faculdade de Medicina Ciências de Reabilitação (FM) DEFERIDO 4 APTO
306 Rafael Nogueira Nakashima Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
307 Karina Munari Pagan Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade de Ribeirão Preto Administração de Organizações (FEARP) DEFERIDO 4 APTO
308 MARLUS DA SILVA PEDROSA Faculdade de Odontologia Odontologia (FO) DEFERIDO 4 APTO
309 Letícia Alves da Rocha Faculdade de Medicina Pediatria (FM) DEFERIDO 4 APTO
310 Erbertt Barros Bezerra Escola Politécnica Engenharia Mineral (EP) DEFERIDO 4 APTO
311 Caroline Mateus Bandeira Escola Politécnica Engenharia Civil (EP) DEFERIDO 4 APTO
312 DEBORA DOS SANTOS CARVALHO Escola Politécnica Engenharia Elétrica (EP) DEFERIDO 4 APTO
313 Carlos Henrique Xavier Araujo Escola Politécnica Engenharia Mineral (EP) DEFERIDO 4 APTO
314 Bruna Nayara Cardoso Silva Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Hidráulica e Saneamento (EESC) DEFERIDO 4 APTO
315 Évellin do Espirito Santo Faculdade de Ciências Farmacêuticas Tecnologia Bioquímico-Farmacêutica (FCF) DEFERIDO 4 APTO
316 Emília Maria Gomes Aguiar Faculdade de Odontologia Ciências Odontológicas (FO) DEFERIDO 4 APTO
317 Bruno Harllen Pontes da Silva Escola Politécnica Engenharia Elétrica (EESC) DEFERIDO 4 APTO
318 Raíssa Gabrieli Candido Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 4 APTO
319 Alex Graça Contato Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Bioquímica (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
320 Eros Sester Prado Guimarães Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Antropologia Social (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
321 Ana Flavia Tostes da Silva Instituto de Ciências Biomédicas Fisiologia Humana (ICB) DEFERIDO 4 APTO
322 Cássia Helena José Barbosa Escola de Comunicações e Artes Artes Visuais (ECA) DEFERIDO 4 APTO
323 Marcia Regina Balbino Escola de Engenharia de São Carlos Mestrado Profissional em Rede Nacional para Ensino das Ciências Ambientais (EESC) DEFERIDO 4 APTO
324 Anne Caroline de Freitas Instituto de Física Interunidades em Ensino das Ciências (IF / IB / IQ / FE) DEFERIDO 4 APTO
325 Débora Cristina Fernandes da Silva Santos Escola de Artes, Ciências e Humanidades Bioquímica e Biologia Molecular (EACH) DEFERIDO 4 APTO
326 Amanda Sousa Monteiro Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Design (FAU) DEFERIDO 4 APTO
327 Gabriella Ribeiro da Silva e Araujo Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Design (FAU) DEFERIDO 4 APTO
328 Mariana Lopes Galante Faculdade de Odontologia Ciências Odontológicas (FO) DEFERIDO 4 APTO
329 Natália Munari Pagan Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade de Ribeirão Preto Administração de Organizações (FEARP) DEFERIDO 4 APTO
330 Victor Yuji Yariwake Faculdade de Medicina Fisiopatologia Experimental (FM) DEFERIDO 4 APTO
331 Sarah Raphaela Torquato Seidel Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Clínica Veterinária (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
332 Stênio Ramalho Biazon Gomes Escola de Artes, Ciências e Humanidades Música (ECA) DEFERIDO 4 APTO
333 Renan Favarão da Silva Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
334 Alexandre Junio Borges Araujo Instituto de Ciências Biomédicas Biotecnologia (Internunidades) (ICB / IB / FMVZ / EP) DEFERIDO 4 APTO
335 Solange Garcia HOlschuch Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Ciência Animal e Pastagens (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
336 Pamela Cristina Santana Instituto de Biociências Ecologia (IB) DEFERIDO 4 APTO
337 Joyce Adriana Froza Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Entomologia (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
338 Kelly Jaqueline Alves Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Microbiologia Agrícola (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
339 Rafael Henrique de Oliveira Escola Politécnica Engenharia de Transportes (EP) DEFERIDO 4 APTO
340 Rodrigo Magalhães Cruz Alves Silva Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 4 APTO
341 JESSICA MARIA SANCHES LOPES Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Farmacologia (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
342 Edson Massakazu de Souza Igarashi Escola de Engenharia de Lorena Engenharia Química (EEL) DEFERIDO 4 APTO
343 Maria de Fátima Souza da Silveira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Sociologia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
344 JOÃO BATISTA SILVA DOS SANTOS Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
345 Aurélio Ferreira da Silva Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
346 LIVIA DAYANE SOUSA AZEVEDO Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Nutrição e Metabolismo (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
347 Lorrayne Belotti Faculdade de Saúde Pública Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 4 APTO
348 Amanda Francieli de Almeida Escola de Engenharia de São Carlos Ciências da Engenharia Ambiental (EESC) DEFERIDO 4 APTO
349 Fernanda Duduch Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Literatura Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
350 Larissa Barros de Souza Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Doutorado em Enfermagem (Interunidades - EE / EERP) DEFERIDO 4 APTO
351 Renan William dos Santos Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Sociologia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
352 Alessandra Tsuji Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Filosofia (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
353 Nicole Guim de Oliveira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Literatura Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
354 Ana Gabriela Storion Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Engenharia e Ciência de Materiais (FZEA) DEFERIDO 4 APTO
355 Hadassa Franca Maciel Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Linguistica (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
356 Mariana dos Santos Faciulli Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Filologia e Língua Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
357 Thaís Vilela Silva Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 4 APTO
358 ANALI DEL MILAGRO BERNABE GARNIQUE Instituto de Ciências Biomédicas Biologia de Sistemas (ICB) DEFERIDO 4 APTO
359 Eloana Patrícia Ribeiro Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 4 APTO
360 Jhonnes Alberto Vaz Escola Politécnica Engenharia de Transportes (EP) DEFERIDO 4 APTO
361 Clayton Henrique Rocha Faculdade de Medicina Ciências de Reabilitação (FM) DEFERIDO 4 APTO
362 Alexandre Santuchi da Cunha Escola Politécnica Engenharia Química (EP) DEFERIDO 4 APTO
363 Narian Romanello Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Reprodução Animal (FMVZ) DEFERIDO 4 APTO
364 Rafael Vieira Bonangelo Instituto de Matemática e Estatística Mestrado Profissional em Ensino de Matemática (IME) DEFERIDO 4 APTO
365 João Pedro Perez Gomes Faculdade de Odontologia Ciências Odontológicas (FO) DEFERIDO 4 APTO
366 Thais Barbosa Passos Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 4 APTO
367 Jóhidson André Ferraz de Oliveira Escola de Comunicações e Artes PROLAM (EACH / FEARP) DEFERIDO 4 APTO
368 Yuri Flores Abuquerque Instituto de Matemática e Estatística Matemática Aplicada (IME) DEFERIDO 4 APTO
369 Laecio Fernandes Souza Sampaio Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Filotecnia (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
370 Simone Márcia da Silva Lopes Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Saúde Pública (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
371 CARLOS CESAR DA SILVA SOARES Faculdade de Saúde Pública Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 4 APTO
372 Felipe Henrique Canaval Gomes Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Psicologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
373 Laura Nascimento Mazzoni Escola Politécnica Engenharia de Transportes (EP) DEFERIDO 4 APTO
374 Ana Valeria Duarte Oliveira Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Neurologia (FMRP) DEFERIDO 4 APTO
375 Diana Elizabeth Quispe Arpasi Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Engenharia de Alimentos (FZEA) DEFERIDO 4 APTO
376 Maurício Augusto Perussi de Souza Escola de Comunicações e Artes Artes Cênicas (ECA) DEFERIDO 4 APTO
377 Cátia Aparecida Simon Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Microbiologia Agrícola (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
378 Renzo Fernandes Bastos Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EESC) DEFERIDO 4 APTO
379 Giselle Cavalcante Queiroz Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade Administração (FEA) DEFERIDO 4 APTO
380 DANIELE ROSA XAVIER Faculdade de Saúde Pública Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 4 APTO
381 Marina Andrea von Harbach Ferenczy Escola de Comunicações e Artes PROLAM (EACH / FEARP) DEFERIDO 4 APTO
382 Fernando Carlos Nascimento Sassano Escola Politécnica Engenharia Química (EP) DEFERIDO 4 APTO
383 Maria Eugênia Augusto Gregório (OBSERVAÇÃO: PRORROGAÇÃO DO DEPÓSITO DA TESE APROVADA PELA CPG DO PROLAM PARA JULHO DE 2021, MAS AINDA NÃO ATUALIZADA PELA PRPG) Escola de Comunicações e Artes PROLAM (EACH / FEARP) DEFERIDO 4 APTO
384 Ana Paula Ferraz de Oliveira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Estudos Comparados de Literaturas de Língua Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
385 Jessica Cristina dos Santos Jardim Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Literatura Brasileira (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
386 Luciane Maria Micheletti Tonon Escola de Educação Física e Esporte Estudos Socioculturais e Comportamentais da Educação Física e Esporte (EEFE) DEFERIDO 4 APTO
387 Kleython José Coriolano Cavalcanti de Lacerda Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Física Aplicada à Medicina e Biologia (FFCLRP) DEFERIDO 4 APTO
388 Fabíola Menezes dos Santos Instituto de Geociências Mineralogia e Petrologia (IG) DEFERIDO 4 APTO
389 Isabela Reis Lavagnini Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Engenharia e Ciência de Materiais (FZEA) DEFERIDO 4 APTO
390 Dirceu Franco Ferreira Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Econômica (FFLCH) DEFERIDO 4 APTO
391 Fernanda Yamamoto Ricardo da Silva Faculdade de Medicina Cirurgia Torácica e Cardiovascular (FM) DEFERIDO 4 APTO
392 Roberto Armstrong Junior Faculdade de Medicina Cirurgia Torácica e Cardiovascular (FM) DEFERIDO 4 APTO
393 Mariana Silva de Araujo Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 4 APTO
394 Carolina Soares Pires Escola de Comunicações e Artes Meios e Processos Audiovisuais (ECA) DEFERIDO 4 APTO
395 Cassandra Santantonio de Lyra Instituto de Química Bioquímica (IQ) DEFERIDO 4 APTO
396 Guilherme Kenichi Hosaka Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Bioenergia (Interinstitucional) (ESALq) DEFERIDO 4 APTO
397 Hugo Rafael de Oliveira Ribeiro Instituto de Matemática e Estatística Matemática (IME) DEFERIDO 4 APTO
398 GABRIELA CASEMIRO DA SILVA Escola Politécnica Engenharia Civil (EP) DEFERIDO 3 APTO
399 José Andery Carneiro Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Computação Aplicada (FFCLRP) DEFERIDO 3 APTO
400 Luana Venancio Silva Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
401 Ana Paula de Martini de Souza Instituto Oceanográfico Oceanografia (IO) DEFERIDO 3 APTO
402 Jéssica de Almeida Coelho Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 3 APTO
403 Adriane Gonçalves de Araújo Nunes Rangel Instituto Oceanográfico Oceanografia (IO) DEFERIDO 3 APTO
404 José Miguel Velásquez Salazar Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Anatomia dos Animais Domésticos e Silvestres (FMVZ) DEFERIDO 3 APTO
405 Lucas Gabriel Zanon Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia de Produção (EESC) DEFERIDO 3 APTO
406 Gabriel Carpinelli Perozzi Brasileiro Escola Politécnica Engenharia Civil (EP) DEFERIDO 3 APTO
407 Carolina Lopes Scodro Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 3 APTO
408 Emmanuel Verissimo de Araujo Instituto de Ciências Biomédicas Fisiologia Humana (ICB) DEFERIDO 3 APTO
409 Mariana Nascimento Silveira Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 3 APTO
410 Rebeka Lima Cavalcante Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 3 APTO
411 Renan de Marco D'Andréa Maia Faculdade de Direito de Ribeirão Preto Desenvolvimento no Estado Democrático de Direito (FDRP) DEFERIDO 3 APTO
412 Amanda Augusta Fernandes Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
413 Andreza Rafaella Carneiro da Silva dos Santos Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
414 Walleska Silva Torsian Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Filotecnia (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
415 Daniel Gilio Tiglea Escola Politécnica Engenharia Elétrica (EP) DEFERIDO 3 APTO
416 Lia Mayra Araújo Laranjeira Hospital de Reabilitação de Anomalias Craniofaciais Ciências da Reabilitação (HRAC) DEFERIDO 3 APTO
417 Ricardo Vilela de Godoy Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EESC) DEFERIDO 3 APTO
418 LAERCIO KUTIANSKI JOSE ROMEIRO Escola de Artes, Ciências e Humanidades Sustentabilidade (EACH) DEFERIDO 3 APTO
419 Gabriela Banacu de Melo Faculdade de Odontologia Diagnóstico Bucal, Radiologia Odontológica e Imaginologia (FO) DEFERIDO 3 APTO
420 Luciana Rodrigues Mendes Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Química (FFCLRP) DEFERIDO 3 APTO
421 Samara de Oliveira Nascimento Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Psicologia (FFCLRP) DEFERIDO 3 APTO
422 Lívia Salviano Mariotto Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Química (FFCLRP) DEFERIDO 3 APTO
423 Mariana Seno Flores Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Psicologia (FFCLRP) DEFERIDO 3 APTO
424 Gabriela silveira de araujo Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
425 Liz Maribel Huancapaza Hilasaca Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Ciências de Computação e Matemática Computacional (ICMC) DEFERIDO 3 APTO
426 Guilherme Werneck de Oliveira Instituto de Matemática e Estatística Ciência da Computação (IME) DEFERIDO 3 APTO
427 Gianndre Roberto Coelho de Souza Ferreira Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Psicobiologia (FFCLRP) DEFERIDO 3 APTO
428 Price Udo Price Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto Ciências Farmacêuticas (FCFRP) DEFERIDO 3 APTO
429 Camilla Rodrigues Marangão Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 3 APTO
430 Diego Alexandre de Souza Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 3 APTO
431 Clara da Cunha Barbato Veiga Coelho Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Antropologia Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
432 Andressa Silva Torres dos Santos Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Fundamental (EERP) DEFERIDO 3 APTO
433 Guilherme Prates Bohrer Instituto de Ciências Biomédicas Farmacologia (ICB) DEFERIDO 3 APTO
434 Franciene Rabiço Oliveira Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Biologia Celular e Molecular (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
435 Poliana Maria Rodrigues da Silveira dos Santos Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto Toxicologia (FCFRP) DEFERIDO 3 APTO
436 Juliana Reiff Campanelli Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto Toxicologia (FCFRP) DEFERIDO 3 APTO
437 Bruna Souza da Silva Faculdade de Ciências Farmacêuticas Tecnologia Bioquímico-Farmacêutica (FCF) DEFERIDO 3 APTO
438 Patrizia Dardi Instituto de Ciências Biomédicas Fisiologia Humana (ICB) DEFERIDO 3 APTO
439 Ronny Peterson da Nóbrega Gonçalves Escola Politécnica Engenharia Metalúrgica (EP) DEFERIDO 3 APTO
440 Aline Oliveira Santos Faculdade de Odontologia de Bauru Fonoaudiologia (FOB) DEFERIDO 3 APTO
441 Bernardo da Fonseca Orcina Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 3 APTO
442 Ana Clara Barbeta Vicente Escola Politécnica Engenharia Metalúrgica (EP) DEFERIDO 3 APTO
443 Ana Lídia Galhardi Marvulle Instituto de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (IAU) DEFERIDO 3 APTO
444 Ana Paula de Castro Vieira Instituto de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (IAU) DEFERIDO 3 APTO
445 John Jairo Vaca Rios Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EESC) DEFERIDO 3 APTO
446 Arthur Alexandre Pereira Instituto de Química de São Carlos Química Orgânica e Biológica (IQSC) DEFERIDO 3 APTO
447 Cariele do Sacramento Souza Faculdade de Odontologia Mestrado Profissional Interunidades em Formação Interdisciplinar em Saúde (EE / FO / FM) DEFERIDO 3 APTO
448 Caroline Mariano Laux Faculdade de Odontologia Ciências Odontológicas (FO) DEFERIDO 3 APTO
449 Klaus Contiero Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas Geofísica (IAG) DEFERIDO 3 APTO
450 Nathalia Andrea Ahumada Goity Faculdade de Medicina Mestrado Profissional Terapia Ocupacional e Processos de Inclusão Social (FM) DEFERIDO 3 APTO
451 Talita Aparecida de Oliveira Escola de Artes, Ciências e Humanidades Mudança Social e Participação Pública (EACH) DEFERIDO 3 APTO
452 Bruna Aparecida da Silva Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Biologia Comparada (FFCLRP) DEFERIDO 3 APTO
453 renata thais antonialli Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 3 APTO
454 Brena Geliane Ferneda Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Engenharia de Sistemas Agrícolas (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
455 Renan Carrer Nardo Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia de Transportes (EESC) DEFERIDO 3 APTO
456 Anna Fridha Santos Ott Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
457 Thamires Diogo Lima Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Odontologia Restauradora (FORP) DEFERIDO 3 APTO
458 Angélica Cintra Fermann Escola de Comunicações e Artes Ciência da Informação (ECA) DEFERIDO 3 APTO
459 Bárbara Elis Pereira Silva Escola Politécnica Engenharia de Produção (EESC) DEFERIDO 3 APTO
460 Denici Laura Carvalho Escola de Engenharia de São Carlos Mestrado Profissional em Rede Nacional para Ensino das Ciências Ambientais (EESC) DEFERIDO 3 APTO
461 Andressa da Cruz Caprecci Escola de Comunicações e Artes Ciências da Comunicação (ECA) DEFERIDO 3 APTO
462 LIGIA FAGUNDES Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade Administração (FEA) DEFERIDO 3 APTO
463 Caroline Sayuri Nishisaka Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Microbiologia Agrícola (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
464 Nataly Maria Pereira Santos Escola de Artes, Ciências e Humanidades Têxtil e Moda (EACH) DEFERIDO 3 APTO
465 Paola Alves de Souza Instituto de Psicologia Psicologia da Escola e do Desenvolvimento Humano (IP) DEFERIDO 3 APTO
466 Raissa Porto Gera Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto Psicologia (FFCLRP) DEFERIDO 3 APTO
467 Ana Rafaéle Freitas dos Santos Escola de Engenharia de Lorena Projetos Educacionais de Ciências (EEL) DEFERIDO 3 APTO
468 Daniel Nascimento Teixeira Oliveira Instituto de Psicologia Psicologia da Escola e do Desenvolvimento Humano (IP) DEFERIDO 3 APTO
469 Leandro Alves da Silva Escola Politécnica Engenharia de Produção (EP) DEFERIDO 3 APTO
470 JESSICA SILVA PEIXOTO BEM Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Odontopediatria (FORP) DEFERIDO 3 APTO
471 Rafaella Alves Silva Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 3 APTO
472 Elisangela Sales Florentino Endo Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 3 APTO
473 Enola Júlio Mango Escola de Enfermagem Enfermagem (EE) DEFERIDO 3 APTO
474 Gabriel Rodrigues Sanches Cordeiro Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
475 MARCO AURELIO CARDOSO MOURA Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 3 APTO
476 ISADORA CRISTINE MARTINS Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
477 Leonardo Paes Niero Faculdade de Educação Educação (FE) DEFERIDO 3 APTO
478 Camilla Cristina Guelli Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
479 Fábbio de Souza Ferreira Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Fundamental (EERP) DEFERIDO 3 APTO
480 Gabriel Cardoso Bom Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
481 Henrique Mianovichi de Araujo Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Mestrado Profissional em Gestão de Organizações de Saúde (FEARP / FMRP) DEFERIDO 3 APTO
482 Laura de Oliveira Escola de Educação Física e Esporte de Ribeirão Preto Educação Física e Esporte (EEFERP) DEFERIDO 3 APTO
483 Mariana Kiev Silva Favaretto Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Psiquiátrica (EERP) DEFERIDO 3 APTO
484 Marina Froner Sisdelli Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Mestrado Profissional em Gestão de Organizações de Saúde (FEARP / FMRP) DEFERIDO 3 APTO
485 Victor Jacometti Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Patologia (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
486 Wandercleyber da Silva Lima Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Econômica (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
487 Gabriela Ayres de Souza Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Reabilitação Oral (FORP) DEFERIDO 3 APTO
488 Ismane Desrosiers Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Geografia Humana (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
489 Vanessa Cassia Medeiros de Oliveira Faculdade de Saúde Pública Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 3 APTO
490 Haslley Queiroz Freitas Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Filosofia (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
491 Jamille Santos Conceição Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Geografia Humana (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
492 Zeno Queiroz Costa Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Linguistica (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
493 Antonio Sergio Ackel Barbosa Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Filologia e Língua Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
494 Felipe Lários de Souza Monteiro Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Estudos Comparados de Literaturas de Língua Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
495 Lucas Scaravelli da Silva Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Antropologia Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
496 Maria Carolina Gonçalves Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Letras Estrangeiras e Tradução (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
497 Aldo Almeida Nunes Filho Faculdade de Direito Direito Internacional FD DEFERIDO 3 APTO
498 Luciana Costa Furtado Instituto de Ciências Biomédicas Farmacologia (ICB) DEFERIDO 3 APTO
499 Juliana Moreira Silva Faculdade de Medicina Ciências Médicas (FM) DEFERIDO 3 APTO
500 Carlos Alexandre Curylofo Corsi Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Clínica Cirúrgica (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
501 MARÍLIA PRADO FREIRE Instituto de Geociências Geoquímica e Geotectônica (IG) DEFERIDO 3 APTO
502 Leila Regiani Poian Instituto de Ciências Biomédicas Farmacologia (ICB) DEFERIDO 3 APTO
503 Ana Carolina Costa da Silva Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 3 APTO
504 Jânio Castro Tavares Ferreira da Silva Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 3 APTO
505 Alexandre Rodrigues Cajuela Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade de Ribeirão Preto Administração de Organizações (FEARP) DEFERIDO 3 APTO
506 Marcos Jardel Henriques Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Estatística (ICMC) DEFERIDO 3 APTO
507 Brener Santos Silva Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem em Saúde Pública (EERP) DEFERIDO 3 APTO
508 Bernard Lourenço Costa Instituto de Ciências Biomédicas Fisiologia Humana (ICB) DEFERIDO 3 APTO
509 Valentine Spagnol Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Bioquímica (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
510 Leopoldo Aguiar Rocha Hospital de Reabilitação de Anomalias Craniofaciais Ciências da Reabilitação (HRAC) DEFERIDO 3 APTO
511 Alice Maria de Oliveira Instituto de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (IAU) DEFERIDO 3 APTO
512 Thiago Pizzo Scatena Instituto de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (IAU) DEFERIDO 3 APTO
513 Janaíne Prata de Oliveira Instituto de Ciências Biomédicas Farmacologia (ICB) DEFERIDO 3 APTO
514 Daniel Souza Correia Instituto de Física Física (IF) DEFERIDO 3 APTO
515 Naomy Duarte Gomes Instituto de Física de São Carlos Física Teórica e Experimental (IFSC) DEFERIDO 3 APTO
516 DANNY ALEXANDER ROJAS MORENO Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Zootecnia (FZEA) DEFERIDO 3 APTO
517 Pedro Henrique Damada Instituto de Química de São Carlos Química Orgânica e Biológica (IQSC) DEFERIDO 3 APTO
518 Alessandro Jaime Sbampato Museu de Arte Contemporânea PGEHA DEFERIDO 3 APTO
519 Jéssy Anni Vilhena Senado Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
520 Thabata Pasquini Soeira Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
521 Willian Roberto Valicelli Sanitá Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 3 APTO
522 Michael Willian Rocha de Souza Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Filotecnia (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
523 Beatriz Roque Kubata Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Reabilitação Oral (FORP) DEFERIDO 3 APTO
524 Daniel Zuluaga Goyeneche Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Reabilitação Oral (FORP) DEFERIDO 3 APTO
525 RAFAEL MATHEUS GONCALVES RIBEIRO Instituto de Física Física (IF) DEFERIDO 3 APTO
526 Samira Mercaldi Rafani Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Neurologia (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
527 IVO ALOIDE IÉ Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Letras Clássicas (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
528 Jacqueline de Cássia de Oliveira Instituto de Geociências Mineralogia e Petrologia (IG) DEFERIDO 3 APTO
529 Márcia Cristina Urze Risette Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Geografia Humana (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
530 Lucas Ribeiro Mata Escola Politécnica Engenharia Elétrica (EP) DEFERIDO 3 APTO
531 Bruno Munhoz Marotta Faculdade de Odontologia Diagnóstico Bucal, Radiologia Odontológica e Imaginologia (FO) DEFERIDO 3 APTO
532 Lucas Augusto Vieira Brito Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Ciências de Computação e Matemática Computacional (ICMC) DEFERIDO 3 APTO
533 Tatiana Martinez Moreira Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 3 APTO
534 FELIPE EDUARDO LUEDKE Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Reprodução Animal (FMVZ) DEFERIDO 3 APTO
535 Carlos Alonso Paco Nagaki Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Reprodução Animal (FMVZ) DEFERIDO 3 APTO
536 Temitayo Omowumi Alegbejo Price Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto Ciências Farmacêuticas (FCFRP) DEFERIDO 3 APTO
537 Suelen Paini Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 3 APTO
538 Juliana Mota Siqueira Faculdade de Odontologia Ciências Odontológicas (FO) DEFERIDO 3 APTO
539 Natacha Medeiros de Souza Port's Instituto de Ciências Biomédicas Farmacologia (ICB) DEFERIDO 3 APTO
540 Isabela Toledo Teixeira da Silveira Faculdade de Odontologia de Bauru Ciências Odontológicas Aplicadas (FOB) DEFERIDO 3 APTO
541 Melina Murgel e Guimarães Instituto de Química Química (IQ) DEFERIDO 3 APTO
542 Camila Gomes Melo Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 3 APTO
543 Ana Emanuela Cisne de Lima Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto Reabilitação Oral (FORP) DEFERIDO 3 APTO
544 Edna Lizeth Ardila Montilla Escola de Engenharia de São Carlos Geotecnia (EESC) DEFERIDO 3 APTO
545 Lenise Cristina Battistelli Escola de Engenharia de Lorena Biotecnologia Industrial (EEL) DEFERIDO 3 APTO
546 Vitor Augusto Takeuchi Escola Politécnica Engenharia Elétrica (EP) DEFERIDO 3 APTO
547 Filipe da Silva Felix Gomes Instituto de Relações Internacionais Relações Internacionais (IRI) DEFERIDO 3 APTO
548 Bruna Cordeiro Amarante Faculdade de Odontologia Ciências Odontológicas (FO) DEFERIDO 3 APTO
549 Luiz de Lucca Neto Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 3 APTO
550 Marina Kohler Harkot Faculdade de Arquitetura e Urbanismo Arquitetura e Urbanismo (FAU) DEFERIDO 3 APTO
551 Isadora Garcia Ferrão Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Ciências de Computação e Matemática Computacional (ICMC) DEFERIDO 3 APTO
552 DANIELA CAROLINA DE OLIVEIRA CARVALHO Escola de Artes, Ciências e Humanidades Mudança Social e Participação Pública (EACH) DEFERIDO 3 APTO
553 Gabriel Macêdo Duarte Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia de Transportes (EESC) DEFERIDO 3 APTO
554 Paloma Morais de Souza Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia de Transportes (EESC) DEFERIDO 3 APTO
555 Yago Vinícius Motta Benedito Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas Metereologia (IAG) DEFERIDO 3 APTO
556 DANIELA VANESSA FERREIRA DE SIQUEIRA Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Fisiologia (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
557 Raíza Oliveira Pereira da Silva Escola Politécnica Engenharia Naval e Oceânica (EP) DEFERIDO 3 APTO
558 Victor Pessoa de Melo Gomes Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade Administração (FEA) DEFERIDO 3 APTO
559 Dionei Schmidt Muraro Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Entomologia (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
560 Juliano Vilela Alves Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Farmacologia (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
561 Rubmara Ketzer Oliveira Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Engenharia de Sistemas Agrícolas (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
562 Thais Rodrigues Monteiro de Moraes Escola de Artes, Ciências e Humanidades Turismo (EACH) DEFERIDO 3 APTO
563 Leonardo Rakauskas Zacharias Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Neurologia (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
564 Romario de Carvalho Nunes Instituto de Energia e Ambiente Energia (IEE) DEFERIDO 3 APTO
565 Rafael Madio Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 3 APTO
566 EMERSON BORGES SANTANA Escola Politécnica Engenharia Naval e Oceânica (EP) DEFERIDO 3 APTO
567 Paula Cristina Petriz Monteiro Escola de Engenharia de Lorena Engenharia em Materiais (EEL) DEFERIDO 3 APTO
568 Júlia Lôbo Ribeiro Anciotti Gil Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Recursos Florestais (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
569 Ana Carolina Pedroso Alteparmakian Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
570 helio danilo quevedo Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Microbiologia Agrícola (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
571 Júlia Boscariol Rasera Escola Superior de Agricultura "Luiz de Queiroz" Fisiologia e Bioquímica de Plantas (ESALq) DEFERIDO 3 APTO
572 Letícia Borges de Andrade Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Nutrição e Metabolismo (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
573 Estefânia de Francis Lopes Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Estudos Comparados de Literaturas de Língua Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
574 Rebecca Évelyn Santos Batista Escola de Educação Física e Esporte Estudos Socioculturais e Comportamentais da Educação Física e Esporte (EEFE) DEFERIDO 3 APTO
575 Silmara Ramos Fradico Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Estudos Comparados de Literaturas de Língua Portuguesa (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
576 Vitória Leite Domingues Escola de Educação Física e Esporte Estudos Socioculturais e Comportamentais da Educação Física e Esporte (EEFE) DEFERIDO 3 APTO
577 Ely Giancoli Ferreira de Miranda Instituto de Física Física (IF) DEFERIDO 3 APTO
578 Ligia Grazziely dos Santos Amorim Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia Anatomia dos Animais Domésticos e Silvestres (FMVZ) DEFERIDO 3 APTO
579 Aila Cristina Nobokuni Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Psiquiátrica (EERP) DEFERIDO 3 APTO
580 Barbara Caroliny Pereira Costa Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Fundamental (EERP) DEFERIDO 3 APTO
581 CAMILA MARIA SILVA PARAIZO HORVATH Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Enfermagem Fundamental (EERP) DEFERIDO 3 APTO
582 João Vitor Fontanelli Santos Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas Antropologia Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
583 Nilson Ribeiro dos Santos Silva Escola de Educação Física e Esporte de Ribeirão Preto Educação Física e Esporte (EEFERP) DEFERIDO 3 APTO
584 Noel Teixeira Kuberek Instituto de Geociências Geoquímica e Geotectônica (IG) DEFERIDO 3 APTO
585 Victória Larissa Ribeiro dos Santos Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas História Social (FFLCH) DEFERIDO 3 APTO
586 Ariel Engel Pesso Faculdade de Direito Filosofia e Teoria Geral do Direito FD DEFERIDO 3 APTO
587 PATRÍCIA TOLEDO DE CAMPOS CICHOCKI Faculdade de Direito Direito do Estado FD DEFERIDO 3 APTO
588 ANA GABRYELE MOREIRA DOS SANTOS Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 3 APTO
589 FRANCISCA BRUNA ARRUDA ARAGAO Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto Doutorado em Enfermagem (Interunidades - EE / EERP) DEFERIDO 3 APTO
590 MAX JORDAN DE SOUZA DUARTE Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Genética (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
591 Verena Silva Santos Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Genética (FMRP) DEFERIDO 3 APTO
592 Renata Stecca Iunes Instituto de Ciências Biomédicas Biologia de Sistemas (ICB) DEFERIDO 3 APTO
593 Sandra Souza Rodrigues Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Ciências de Computação e Matemática Computacional (ICMC) DEFERIDO 3 APTO
594 THAMIRIS AUXILIADORA GONÇALVES MARTINS Escola Politécnica Engenharia Química (EP) DEFERIDO 3 APTO
595 José Pimentel Girard Faculdade de Odontologia Odontologia (FO) DEFERIDO 3 APTO
596 Icaro Amorim de Carvalho Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 3 APTO
597 Betzabel Noemi Silva Carrera Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 3 APTO
598 Fábio Fernando Alves da Silva Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares Tecnologia Nuclear (IPEN) DEFERIDO 3 APTO
599 Claus Naves Eikmeier Escola Politécnica Engenharia Mecânica (EP) DEFERIDO 3 APTO
600 André Luiz Veiga Conrado Instituto de Ciências Biomédicas Biologia de Sistemas (ICB) DEFERIDO 3 APTO
601 Rogério Augusto de Caldas Ayres Estácio Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos Mestrado Profissional em Gestão e Inovação na Indústria Animal (FZEA) DEFERIDO 3 APTO
602 Rubens Eliseu Nicula de Castro Escola Politécnica Engenharia Química (EP) DEFERIDO 3 APTO
603 Aline Veroneze de Mello Faculdade de Saúde Pública Nutrição em Saúde Pública (FSP) DEFERIDO 3 APTO
604 Marina Saade Instituto de Ciências Biomédicas Farmacologia (ICB) DEFERIDO 3 APTO
605 Edgar Miguel Peña Hidalgo Instituto de Biociências Botânica (IB) DEFERIDO 3 APTO
606 Caio César Achiles do Prado Escola de Engenharia de Lorena Biotecnologia Industrial (EEL) DEFERIDO 3 APTO
607 Nicoly Milhardo Lourenço Nohara Escola de Engenharia de Lorena Engenharia Química (EEL) DEFERIDO 3 APTO
608 Danillo Magalhães Xavier Assunção Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação Estatística (ICMC) DEFERIDO 3 APTO
609 Gabriel Sales Candido Souza Escola de Engenharia de São Carlos Engenharia Mecânica (EESC) DEFERIDO 3 APTO
610 Samára dos Santos Sampaio Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Saúde Pública (FMRP)